Нуждающиеся выкупили 30 тысяч квадратных метров жилья у Госжилфонда Чувашии

Нуждающиеся выкупили 30 тысяч квадратных метров жилья у Госжилфонда Чувашиииз архива "Pro Город"

Республика продолжает оказывать социальную поддержку

Госжилфонд Чувашии продал нуждающимся 30 тысяч квадратных метров жилья. Стали известны подробности.

В Министерстве юстиции и имущественных отношений Чувашии сообщают, что, чтобы помочь горожанам, состоящим в органах местного самоуправления на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в Чувашии с 2008 года сформирован государственный жилищный фонд республики коммерческого использования.

Квартиросъемщиками в Госжилфонде являются работники бюджетной сферы, очередники, имеющие льготы на предоставление жилья, молодые семьи и специалисты, наиболее нуждающиеся в улучшении жилищных условий и лица, пострадавшие от чрезвычайных ситуаций.

- С декабря 2013 года жильцам Госжилфонда предоставлено право выкупать занимаемые жилые помещения с рассрочкой платежа сроком до 10 лет. Право выкупа имеют граждане, проживающие в квартирах Госжилфонда не менее 1 года, - уточняют в пресс-службе министерства.

Таким образом уже продано порядка 30 тысяч квадратных метров жилых помещений. Кроме того, решением Кабинета Министров республики часть квартир предоставлена Чебоксарам для расселения жителей аварийных домов, а также распределена среди очередников.

Пользуетесь ли вы льготами, которые предоставляет Чувашия? Если да, то какими? Пишите в комментариях под новостью.

- Функции уполномоченной организации по использованию Госжилфонда Чувашии с 1 января 2017 года осуществляет КУ ЧР «Республиканская служба единого заказчика» Минстроя Чувашии. Гражданам по вопросам использования и выкупа помещений Госжилфонда можно обращаться по адресу: город Чебоксары, Московский проспект, дом 38/1, телефон 58-12-91, - сообщают там же.

...

  • 0

Популярное

Последние новости