В Чебоксарах День России отметили массовым исполнением Гимна страны

В Чебоксарах День России отметили массовым исполнением Гимна страныМарии Соловьевой

В четверг, 12 июня, в Чебоксарах отметили главный из государственных праздников — День России.   В честь этого в парке 500-летия Чебоксар прошло  яркое представление. Всем пришедшим  предлагалось  прикоснуться к огромному флагу России и исполнить Гимн страны. Но обо всем по порядку.

С Днем России горожан поздравили мэр города Чебоксар Леонид Черкесов и глава республики Михаил Игнатьев.

- Сегодня многонациональный народ России отмечает свой грандиозный праздник – День России. Этот день символизирует новый этап в развитие нашей страны. Мы чтим свою многовековую культуру. Отрадно, что сегодня прошли хорошие дожди. Хочу поблагодарить горожан, что уважаете друг друга, создаете крепкие семьи и помогаете развивать республику. Так держать!, - выступил Михаил Игнатьев.

Затем в торжественной обстановке юным чебоксарцам  были вручены паспорта и подарки в виде книг о столице Чувашии.

Здесь продемонстрировали свое умение владеть мечами члены клуба исторических реконструкций. А мастера народного промысла устроили мастер-классы, в которых все желающие смогли попробовать себя в роли гончаров, художников и декораторов.

- Я сделала для себя фенечку вместе с мастером. Приобрела для дома много интересных изделий ручной работы. Очень интересное и красочно оформленное мероприятие, - поделилась впечатлениями горожанка Венера Бабатеева.

В конце мероприятия на открытом воздухе выступил сводный хор Чебоксар. Вместе с ними зрители спели главную песню страны. Все слова, все песни, все творческие номера в этот день были посвящены Родине. После завершения концерта всем присутствующим предложили сделать общее фото с главой республики.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости