В Чебоксарах 8-летняя девочка упала в канализационный колодец
- 12:30 31 августа
- 16+
- Симикова Полина

В Чебоксарах организовали проверку по факту падения ребенка в канализационный колодец. Девочке была оказана необходимая медицинская помощь. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашии.
Предварительно установлено, что 8-летняя девочка упала в открытый канализационный колодец во дворе дома № 28 на проспекте Максима Горького. Инцидент произошел 30 августа около 18:10. Ребенку оказали медицинскую помощь. Началась проверка.

В администрации города заявили, что колодец ливневой канализации осматривали за несколько дней до происшествия. После осмотра крышку закрыли.
"В ходе организованной проверки будут установлены подробные обстоятельства и причины происшествия. При выявлении нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования в целях недопущения подобных случаев и привлечения виновных лиц к предусмотренной законом ответственности".
Весной в Чебоксарах другая девочка тоже провалилась в открытый канализационный колодец, спрятанный под снегом. Это случилось у дома № 2 по улице Кирова. Подруга девочки позвала взрослых, которые вытащили ребенка из колодца.