В Чебоксарах в убийстве собственного брата признан виновным 41-летний безработный местный житель. Ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.
Следственным отделом установлено, что в ночь с 20 на 21 декабря 2013 года в собственной квартире в городе Чебоксары, злоумышленник поссорился со своим 35-летним братом. В результате он задушил его руками.
- Свидетели рассказали, что злоумышленник неоднократно скандалил с потерпевшим и требовал продажи квартиры, которая находилась в их общей долевой собственности, - сообщают в Следственном комитете. - Для того, чтобы отравить своего брата, он приносил домой бытовой растворитель, однако у него ничего не получалось. Приговор суда не вступил в законную силу.
КСТАТИ:
В октябре 1995 года этот чебоксарец уже был приговорен к 11 годам лишения свободы за убийство.