Сторожевой корабль «Чебоксары» примет участие в военном параде на Балтийском море

Сторожевой корабль «Чебоксары» примет участие в военном параде на Балтийском мореhttp://pg21.ru/

27 июля страна отпразднует День Военно-морского флота России

В этом году, в воскресенье, 27 июля, вся страна отметит День Военно-морского флота России. Специально к этой дате в Калининградском морском канале  началось формирование парадного строя кораблей  Балтийского флота.

«Чебоксары» является одним из самых ходовых кораблей Балтийского пограничного отряда, он постоянно несет боевую вахту на самой западной границе России.

Как стало известно на днях, всего в линию военно-морского парада в Балтийске будет поставлено 9 боевых кораблей флота – эскадренный миноносец «Настойчивый», корвет «Бойкий», большой десантный корабль «Королев», малый противолодочный корабль «Калмыкия», малый ракетный корабль  «Гейзер», базовый тральщик  «Алексей Лебедев»,  ракетный катер «Кузнецк», судно связи «Василий Татищев» и пограничный сторожевой корабль «Чебоксары».

Напомним, ранее мы сообщали о том, что корабль в ближайшем будущем хотят перевезти в столицу Чувашии. Но переход будет не простым.

- Корабль должен пойти к вам своим ходом до Санкт- Петербурга, а дальше его возьмут на буксир. Я подсчитал, что на топливо уйдет около 80 000 литров дизельного горючего. Только за один час судно «Чебоксары» съедает три тонны топлива, - сказал командир корабля.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости