Теперь деликатесы из мяса индейки станут доступнее для жителей Чувашии. Об этом сообщает национальная телерадиокомпания Чувашии.
Мясо будет завозиться в республику из Пензы. Такое соглашения подписали на днях глава республики Михаил Игнатьев и губернатор области Василий Бочкарев. Они договорились о взаимном товарообмене.
В Чувашию деликатесы из мяса индейки пока доставляют только федеральные сети. Но уже в ближайшее время жителям республики эти продукты станут доступнее в разы. Михаил Игнатьев заявил, что поставлять их будут не только на прилавки магазинов.
Специалисты-диетологи уже давно доказали, что мясо индейки невероятно полезно. В нём содержится большое количество минеральных веществ: железо и натрий, фосфор и калий.