
В Чувашии водитель КамАЗа получил тюремный срок за наезд на бабушку
- 12 декабря 2014
- 12+

Подсудимый свою вину не признал
Шумерлинским районным судом вынесен приговор в отношении 28-летнего водителя Порецкого ДРСУ филиала ОАО «Чувашавтодор». Он признан виновным в нарушениb правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.
Около 16 часов Гончаров, управляя дорожной уборочной автомашиной КАМАЗ оборудованным в передним плугом, и выполняя посыпку песко-соляной смесью в селе Антипинка Порецкого района, нарушил Правила дорожного движения и совершил наезд на пешехода.
- 81-летняя женщина, от полученных тяжких травм головы, туловища и конечностей скончалась на месте. Подсудимый свою вину не признал и на суде утверждал, что престарелая женщина могла быть сбита другой автомашиной. Стороной обвинения суду представлены доказательства, которые убедили, что показания подсудимого не соответствуют обстоятельствам происшествия, - сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашской Республики.
Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на 2 года с отбыванием наказания в колонии поселении.
...