Каратисты из Чувашии завоевали золото в Цюрихе

Каратисты из Чувашии завоевали золото в Цюрихеиз архива gov.cap.ru

Наши ребята привезли медали с чемпионата Европы по карате Сетокан

Сегодня стало известно, что в конце ноября в Швейцарии, в городе Цюрихе, прошел Чемпионат по карате Сетокан. Первенство Европы завершилось победой чувашских спортсменов, которые выступали в составе сборной России. Об этом сообщают в министерстве физической культуры и спорта Чувашской Республики.

По словам председателя Федерации восточного боевого единоборства Чувашии Дмитрия Фомирякова, наши каратисты оказались лучшими среди более чем 400 спортсменов из 20 стран Европы. Воспитанники чебоксарского клуба карате «Будокан» завоевали золотые медали в двух видах боевых искусств. Александр Аввакумов стал чемпионом Европы среди мужчин в командном кумитэ. А второй наш земляк Никита Беловощев оказался первым в дисциплине ката в двух возрастных категориях: среди юношей 14-15 и 16-17 лет.

Следует отметить, что в командном зачете сборная России заняла второе место, уступив первенство Польше. Российские спортсмены завоевали 5 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые медали.