В Чебоксарах на Красной площади открылась сказочная резиденция Деда Мороза

В Чебоксарах на Красной площади открылась сказочная резиденция Деда МорозаВладимир Прокопьев

На площади республика зажглись огни главной елки города

В субботу, 20 декабря, состоялось открытие резиденции Деда Мороза в Чебоксарах.

Резиденция распахнула свои двери на Красной площади города.

- Дом Деда Мороза будет работать ежедневно с 11 до 21 часа, а в новогоднюю ночь поделиться своим желанием с одним из главных символов Нового года можно будет до трех утра. К Деду Морозу  смогут приехать дети не только из районов республики, но и соседних регионов, - сообщают в администрации города Чебоксары.

В резиденции, детишки могут рассказать стихи и загадать желание, которое в новогоднюю ночь неприменно сбудется.

- Проект действительно очень добрый, потому что здесь происходит самый волшебный момент, когда каждый ребенок сможет подойти к Деду Морозу, загадать заветную мечту и получить подарок, - комментирует начальник управления культуры администрации Чебоксар Людмила Маркова.

В свою очередь на площади республики заработала рождественская ярмарка. На которой горожане и гости столицы могут купить изделия народных промыслов, сувениры на память о городе и различные сладости.

- Для нашего города это уникальный проект. Теперь многим гостям города не придется спускаться до Залива, чтобы приобрести желаемые сувениры и подарки. Прямо здесь есть все, что вы захотите, - говорит участник ярмарки Сергей Яковлев.

Здесь же в 16 часов вечера в рамках открытия ярмарки, в торжественной обстановке были зажжены огни главной городской елки.

- Очень здорово, что придумали такую программу. Детишкам все очень понравилось. Было много персонажей в ростовых куклах и зайцы, и медведи и даже снеговик. Вобщем, впечатлений море, а главное, что у детей хорошее настроение. На память сделали уйму фотографий. Придем домой, будем пересматривать фотографии и всей семьей радоваться наступающему Новому году, - делится горожанка Людмила Гумилова.

В заключение праздника Дед Мороз обратился, ко всем жителям Чувашии и поздравил с наступающим Новым годом!

...

  • 0

Популярное

Последние новости