В Чебоксары на Чемпионат Европы по легкой атлетике приедет около 1000 гостей

В Чебоксары на Чемпионат Европы по легкой атлетике приедет около 1000 гостейиз архива chgtrk.ru

Чувашия продолжает готовиться к встрече команд

В понедельник, 2 февраля, стало известно, что правительство Чувашии продолжает подготовку к Чемпионату Европы по легкой атлетике, открытие которого состоится в столице республики 19 июня 2015 года. Об этом сообщает ГТРК "Чувашия".

Для подготовки церемонии открытия в Чебоксары приглашен Валентин Алексеев, режиссер-постановщик, который организовал парад спортсменов для международного форума "Россия — спортивная держава". В этом году планируется использовать те же фишки - открыть спортивный бульвар, провести массовую зарядку. Но кроме того, будут и нововведения, такие, например, как фестиваль духовых инструментов, на который уже приглашены коллективы из приволжских регионов.

Несмотря на то, что до Чемпионата остается все меньше и меньше времени, нерешенные проблемы еще дают о себе знать. Так, например, актуальным остается вопрос о проходимости чебоксарского аэропорта, который должен будет принять в день открытия около 1000 гостей и участников Чемпионата.

- Установить 8 дополнительных кабин для паспортного контроля в двух залах и устроить дополнительный пристрой площадью в 55 квадратных метров для зала выдачи багажа, - такое решение проблемы предложил Владимир Филиппов, министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии.

Напомним, что соревнования пройдут 20 и 21 июня на "Олимпийском" стадионе и стадионе "Спартак". Продажа билетов начнется весной. Кроме того, билеты могут вручать как приз победителям республиканских соревнований. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости