В Чебоксарах военнослужащий не захотел платить за проезд и устроил драку с таксистом

В Чебоксарах военнослужащий не захотел платить за проезд и устроил драку с таксистомВладимира Прокопьева

По словам чебоксарца, солдат ударил его и убежал

Стало известно, что во вторник, 24 февраля, приблизительно в 2.30, в Чебоксарах военнослужащий чебоксарской войсковой части не заплатил за проезд. Дело дошло до драки, об этом в редакцию «Pro Город» сообщают горожане.
 

У вас есть новости? Вы увидели редкое явление и сфотографировали его или сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город" по телефонам: 77-81-11; 640-610 или 36-52-62. Либо оставьте свою новость на сайте в разделе "Добавить новость", указав ваше имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар. 

Как утверждает таксист Эдуард, военный вел себя неадекватно и находился, скорее всего, в алкогольном опьянении.

- Я получил заказ по адресу улица Кривова. Там ко мне в машину сели двое мужчин, один в черной куртке, другой в белой. Сначала они не сказали мне конечный адрес, но во время поездки я понял, что это были не мои клиенты, - сообщает Эдуард. - По окончанию поездки один пассажир сообщил, что у него нет денег. Второй, обмолвившийся, что он якобы страж порядка, сказал, что выйдет и решит вопрос. В итоге, вышли оба. В этот момент я увидел, как "страж порядка" начал с кем-то ругаться на улице. Я подъехал ближе и попросил оплатить проезд. «Мы тебя не заказывали, езжай отсюда», - пригрозили они мне.

 
Эдуард попросил у военнослужащего символическую сумму — 50 рублей, но он не захотел расплачиваться вовсе. По словам таксиста, он решил не ругаться и, сказав, что так поступать нельзя, вернулся в свой автомобиль.

- Я сел за руль, но в этот момент обмолвившийся, что он страж порядка, подлетел ко мне и ударил через незакрытое боковое окно. Он разбил мне очки и запачкал кровью джинсы. Пока я растерянный искал телефон, он успел  забежать в подъезд. Позже по рации я рассказал другим таксистам о случившемся и отъехал по заказу. В это место съехались мои коллеги и начали следить за местностью, - добавляет Эдуард.

 
Таксист Алексей  также услышал сигнал коллеги и приехал в Северо-Западный район. 

- Через 10 минут один из водителей такси сказал, что посадил в том же районе к себе в машину похожего по описанию человека. В определенном месте 30 машин встретили обидчика. Ему предложили извиниться за побои и оплатить проезд. Неадекватный, хмельной человек снова начал драться, несмотря ни на что. Приехала полиция и кое-как его успокоила. Все 30 свидетелей-таксистов и еще парень с девушкой, которые наблюдали за происходящим из балкона дома по улице Гузовского, отправились в полицию для выяснения обстоятельств, - говорит горожанин.

 
Алексей также отметил, что таксисты Чебоксар вне зависимости от компании всегда приходят на помощь друг другу.  

- Мы всю ночь передвигаемся по городу и часто видим, что обижают девушек и вступаемся за них. Хочу обратиться к прекрасному полу: если вы попали в трудную ситуацию на улице, бегите к таксистам, большинство не откажут в помощи, - добавляет Алексей.

 
В пресс-службе МВД России по Чувашии сообщают, что по данному факту проводится проверка. 

- Конфликт произошел между военнослужащим войсковой части, дислоцированной в Чебоксарах, и таксистом, - сообщают там. - Полиция проводит по данному факту проверку, картина происшествия сотрудникам ясна. Скорее всего, в дальнейшем делом будет заниматься мировой суд.

В военной части Чебоксар выясняют обстоятельства происшествия. Комментировать ситуацию там пока отказались. Следите за развитием событий на портале pg21.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости