В Чувашии бывшая сотрудница Минстроя обвиняется в получение взятки

В Чувашии бывшая сотрудница Минстроя обвиняется в получение взяткиnovayagazeta-ug.ru

. Она предоставляла льготы и преимущества индивидуальным предпринимателям, которые были ее родственниками

В Чувашии прокуратура направила в суд уголовное дело о получении взятки и незаконном участии в предпринимательской деятельности, бывшего сотрудника Минстроя. Материалы уголовного дела направлены в районный суд города Чебоксары

Прокурором Республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 53-летней Ларисы Повеликиной.

-  Она обвиняется в незаконном участие в предпринимательской деятельности и получение взятки, - сообщают в пресс-службе ведомства.

Занимая должность заведующего сектором специального государственного контроля отдела государственного строительного надзора министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашии Лариса Повеликина использовала свое служебное положение. Она  предоставляла льготы и преимущества индивидуальным предпринимателям, которые были ее родственниками.

В период с октября 2012 года по июль 2014 данными субъектами выполнялись работы по изготовлению и монтажу пластиковых окон при строительстве многоквартирных домов в Чебоксарах и Новочебоксарске. Строительный надзор осуществлялся злоумышленницей.

Какое наказание должно быть в этом случае? Оставляйте свои комментарии под статьей.

В июне и сентябре 2013 года  беспрепятственно выдала двум организациям заключения о соответствии построенных объектов капитального строительства. За это Лариса  Повеликина получила взятки в размере 20 тысяч рублей и обеденного стола стоимостью свыше 13 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости