В Чебоксарах мать, бросившая годовалого сына на улице, не собирается забирать его домой

В Чебоксарах мать, бросившая годовалого сына на улице, не собирается забирать его домойиз архива "Pro Город"

Женщина уехала в другой город работать и учиться

В Чебоксарах состоялась комиссия по вопросу лишения родительских прав матери, которая бросила на произвол судьбы своего годовалого сына. Напомним, что в конце августа в Чебоксарскую детскую инфекционную больницу по улице Гладкова поступил ребенок, которого нашли на улице без сопровождения взрослых. В час ночи семилетняя девочка и годовалый Артем одни находились на улице. Все эти дни инициативные чебоксарцы и корреспонденты pg21.ru следили за судьбой маленького Артема. Связывались с его мамой и помогали, чем могли. На днях стало известно, что малыша молодая мать до сих пор не забрала, а наоборот, уехала из города, выключив телефон.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите в "Pro Город": 640-610 или 38-34-39. Либо оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Сообщившего новость и приславшего фото (видео) ждет гонорар.

В четверг, 3 сентября, в администрации Ленинского района все-таки состоялась комиссия, где рассматривали вопрос о том, куда определить малыша. Из достоверных источников стало известно, что 18-летняя мать Артема на слушание так и не явилась.

- Настя уехала в Йошкар-Олу, - сообщают родственники. - Сказала, что останется там работать и учиться. Вопрос о лишении ее родительских прав остается открытым.

Известно, что Артема хотел усыновить его дедушка, однако сделать это ему не разрешили.

- В настоящее время малыша перевели в дом малютки, - продолжают родственники. - В какой именно, даже мы не знаем.

Вы бы смогли отказаться от своего ребенка? Комментарии оставляйте под новостью.

Кроме того известно, что уже есть претенденты, готовые усыновить годовалого Артема. В администрации Ленинского района комментировать ситуацию отказались. В Чебоксарском доме малютки также никакую информацию не предоставили.

Следите за развитием событий на портале pg21.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости