В Чебоксарах бульмастиф стал лучшим на всероссийской выставке собак (Фоторепортаж)
- 14 сентября 2015

В номинации "Best of the Best" определены четыре призовых места
В Чебоксарах прошла всероссийская выставка собак. Соревнования проходили в спортивном манеже тракторного завода.
В субботу, 12 сентября, в Чебоксарах в спортивном манеже Тракторного завода прошла Всероссийская выставка собак.
На выставке собаки выступают на ринге. Они должны достойно показать себя, красиво бежать, принимать выставочную стойку, когда ее осматривают судьи, а также выполнить несколько непростых элементов под руководством своего хозяина. Затем каждой собаке присуждаются титулы и оценки ведущими экспертами. Поэтому владельцам четвероногих друзей очень интересно приезжать на выставки, показывать своего питомца. И, как правило, занимать призовые места.
- Очень нравится профессионализм, с которым эксперты подходят к оценке собак. Много интересных людей встретили здесь, с которыми и раньше встречались на аналогичных соревнованиях в других городах. Хотя место проведения на наш взгляд можно было выбрать и более красочное, - говорит участница Филиппова Надежда.
На выставке в номинации лучший юный хэндлер победил гость из города Котлас, что в Архангельской области. Затем были выбраны лучшие щенки, лучшие бейби, лучшие ветераны, лучшие собаки по группам, а венчало выставку выступление в номинации Best of the best.
Здесь места распределились следующим образом:
1. Бульмастиф
2 Сиба-ину
3. Такса
4. Лабрадор-ретривер.
Эксперты оценили уровень проведения мероприятия на "отлично".
- Приехали представители множества регионов России, что очень приятно. В целом видно, что все готовились, - говорят эксперты. К сожалению, мелкие недоработки в работе с собакой приводили к тому, что пары, которые изначально считались фаворитами, оказывались на более низких местах. Мы обязательно примем участие в подобных выставках еще раз и всех приглашаем к участию.