«Кожаный мяч» в Чебоксарах выиграли футболисты из Мордовии (ФОТО)

 «Кожаный мяч» в Чебоксарах выиграли футболисты из Мордовии (ФОТО)

Завершился Всероссийский турнир по мини-футболу

В столице Чувашии сегодня завершился зональный по Приволжскому федеральному округу этап Всероссийского турнира по мини-футболу «Кожаный мяч» среди младших юношей. 
 
В течение недели одиннадцать детских футбольных команд из Ульяновской, Самарской, Пензенской, Саратовской, Нижегородской областей, Республик Татарстан, Марий Эл, Мордовия, Удмуртия и Чувашия выявляли сильнейших в этом виде спорта. 
 
В острой конкуренции чемпионом турнира стала команда «Автомобилист» из города Рузаевка Республики Мордовия.  Триумфаторы не знали горечь поражений в пяти матчах, и лишь в одном сыграли вничью. 
 
В финальной игре рузаевским ребятам удалось выиграть у серебряного призера – команды «Крылья» из из Чапаевска Самарской области с минимальным счетом - 1:0.
 
Бронзовые награды турнира достались команде «Созвездие» из Дзержинска. В борьбе за третью ступень пьедестала команда «Созвездие» выиграла у «Химмаша» (Дзержинск) со счетом 2:1. 
 
- Команда-победительница в середине августа отправится в Ростов-на-Дону, чтобы отстоять честь Приволжского федерального округа в финале Всероссийского турнира «Кожаный мяч-2012». При случае победы в  финале, ребята поедут в Варшаву представлять Россию на «Кубке Наций Данон», первенстве мира среди детских любительских команд, - сообщает пресс-служба Минспорта Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости