140 пожарных Поволжья посоревновались в Чебоксарах (ФОТО)

Атлеты Чувашии стали шестыми из 14 команд

Сегодня в Чебоксарах на стадионе «Олимпийский» прошел заключительный день 21-х Всероссийских соревнований по пожарно-прикладному спорту. За победу в турнире боролись команды из 14 субъектов Поволжья, более 140 атлетов.

В столицу Чувашии съехались лучшие из лучших: прославленные «прикладники», участники и призеры всероссийских и международных первенств.

Четырехдневная программа состязаний включала четыре дисциплины: преодоление стометровой полосы препятствий, двоеборье, подъем по штурмовой лестнице и боевое развертывание.

- По итогам соревнований в общекомандном зачете победили пожарные Башкортостана. На втором месте – соседи из Татарстана. Третье место заняли спортсмены из Пермского края. Наши земляки стали шестыми, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Чувашской Республике.

Атлеты, показавшие на первенстве в Чебоксарах высшие результаты в личном зачете, в августе в составе команды Приволжского регионального центра МЧС отправятся в Ижевск, где пройдут Всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту.