Глухие легкоатлеты из Чувашии - призеры чемпионата мира

Иван Пакин и Андрей Андреев стали победителями на соревнованиях в Канаде

С 14 по 21 июля в Торонто прошел чемпионата мира по спорту глухих – легкая атлетика.

В составе сборной команды России выступили 2 спортсмена из Чувашской Республики: Иван Пакин и Андрей Андреев.

Иван Пакин завоевал две серебряные медали: в прыжке в длину с результатом 7,25 метров и новым рекордом России и в эстафетном беге 4х100 м с результатом 42,59 сек.

Андрей Андреев  стал серебряным призером на дистанции 800 м, с результатом 1:52,91 сек и бронзовым призером с результатом 3:58,48 сек. на дистанции 1500 метров.

- 45 спортсменов из России завоевали в общей сложности 42 медали, из них 11 золотых, 16 серебряных и 15 бронзовых, что обеспечило россиянам 1 место в общекомандном зачете среди 27 участвующих в чемпионате стран, - сообщает пресс-служба Минспорта Чувашии.