Чебоксарские студенты завоевали два «золота» Кубка мира по самбо

Александр Бондарев и Николай Лапшин стали победителями соревнований в Казани

В воскресенье, 2 декабря, в столице XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани завершилось тестовое мероприятие - Кубок мира по самбо среди студентов.

В составе сборной команды России «золото» в весовой категории до 62 кг завоевал представитель Чувашии, уроженец Чебоксарского района, воспитанник республиканской школы самбо Александр Бондарев.

В финале Александр одержал победу над Асланом Мудрановым, представлявшем вторую команду России. Обладателями бронзовых наград в этой весовой категории стали Даурен Жайнаков из Казахстана и Октавиан Нэку из Румынии.

Николай Лапшин стал победителем в весовой категории до 57 кг. В решающем поединке он одержал победу над соперником из казахстана Сиримом Мирмановым.

- В розыгрыше Кубка мира среди студентов принимали участие 202 спортсмена из 40 стран, включая Россию, США, Венесуэлу, Украину, Италию, Израиль, Туркменистан, Пакистан, Корею. Всего было разыграно 18 комплектов медалей, - сообщили в пресс-службе Минспорта Чувашии.