Спортивные семьи посоревновались в лыжных гонках за призы Главы Чувашии

Спортивные семьи посоревновались в лыжных гонках за призы Главы Чувашии

На старт вышли 59 семей из городов и районов республики

Сегодня, 26 января, в Чебоксарах на лыжной базе СДЮСШОР № 2 состоялись республиканские соревнования по лыжным гонкам среди спортивных семей на призы Главы Чувашии.
 
Несмотря на морозную погоду, на старт вышли 59 семейных команд не только из Чебоксар и Новочебоксарска, но и Канашского, Вурнарского, Ибресинского, Марпосадского, Красноармейского, Ядринского, Шумерлинского районов.
 
Первые места заняли: в категории родители и один ребенок до 10 лет – семья Лисиных из Чебоксар, в категории родители и один ребенок до 15 лет – семья Кусковых из Красноармейского района, (она первенствовала и в прошлогодних аналогичных соревнованиях), среди семей с двумя детьми – семья Мустаковых из Ибресинского района.
 
Для всех желающих также был организован массовый забег, в котором лучшими стали воспитанники СДЮСШОР № 2 Константин Львов и Анастасия Гришина.
 
- Все победители и призеры соревнований награждены ценными призами и подарками, - сообщили в пресс-службе администрации Главы Чувашии.
 
Завтра, 27 января, эстафету стартов примут ветераны лыжного спорта. Им предстоит выявить сильнейших в гонке свободным стилем на дистанциях 3000 и 5000 метров среди мужчин и женщин соответственно и побороться за призы Главы республики Михаила Игнатьева.
 
- Торжественная церемония открытия республиканских соревнований среди ветеранов лыжного спорта намечена на 10.30, старты начнутся ровно в 11.00 часов, - сообщает пресс-служба Минспорта Чувашии.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости