Юные легкоатлеты Чувашии завоевали пять медалей первенства России

Сборная республики заняла седьмое место среди команд Суперлиги

На завершившемся вчера в Пензе первенстве России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет спортсмены сборной Чувашии в личном первенстве завоевали пять медалей разного достоинства.

Медальный счет нашей команды открыл в первый день соревнований воспитанник Чебоксарского училища олимпийского резерва Семен Семенов. В беге на 1500 метров подопечный Анатолия Петрова и Геннадия Суворова завоевал серебряную медаль.

Во второй день первенства на дистанции вдвое длиннее весь пьедестал почета среди юношей заняли представители нашей сборной. «Золото» с результатом 8 минут 50,59 сек. завоевал Никита Николаев, учащийся Чебоксарского УОР и СДЮСШОР №3 Минспорта Чувашии. Его товарищи по команде Сергей Петров и Семен Семенов финишировали с одинаковым результатом – 8.51,94 и оба стали обладателями серебряных медалей.

В женской части первенства единственную медаль завоевала Виктория Соловьева. Воспитанница отделения легкой атлетики СДЮСШОР №3 Минспорта Чувашии финишировала третьей в беге на 2000 метров с препятствиями.

- В результате трехдневной борьбы сборная республики  заняла седьмое место среди команд Суперлиги. В составе нашей команды выступали одиннадцать спортсменов, - сообщили в пресс-службе Минспорта Чувашии.

На этой неделе более 60 российских регионов делегируют своих сильнейших легкоатлетов – юниоров в Новочебоксарск. С 8 по 10 февраля в обновленном после масштабной реконструкции легкоатлетическом манеже СДЮСШОР №3 Минспорта Чувашии будут разыграны награды юниорского первенства России по легкой атлетике.