«Творческая мастерская Дюрера» приглашает чебоксарцев на мастер-классы

«Творческая мастерская Дюрера» приглашает чебоксарцев на мастер-классы

Каждый посетитель cможет создать эстамп по примеру великого художника

Вчера, 8 ноября, в Культурно-выставочном центре «Радуга» в «Творческой мастерской Дюрера»   прошел мастер-класс для  чебоксарских  педагогов.
 
Участниками  стали  члены Ассоциации учителей начальной школы г. Чебоксары «XXI век». Многие из них уже не раз приходили в музей вместе с учениками, и с интересом относятся к каждому новому проекту «Радуги».
 
В этот день педагоги познакомились с новой выставкой «Дюрер – звезда Северного Возрождения», открытой в рамках Года Германии в России. Увидели знаменитые произведения мастера, выполненные в разных техниках: масляная живопись, акварель, гравюра. 
 
Вершиной творчества Дюрера считаются его прославленные гравюры, и каждый посетитель музея может создать эстамп с собственной монограммой по примеру великого художника.
 
Мастер-класс по изготовлению эстампов воодушевил всех учителей, и они выразили желание привести в «Творческую мастерскую Дюрера» школьников. 
 
- К участию приглашаются все желающие, специально для родителей с детьми проводятся мастер-классы в субботу, 10 ноября,  и воскресенье, 11 ноября, в 11.00 и 15.00, - сообщили в Минобразования Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости