Чебоксарские тротуары отремонтировали за 2,7 миллиона

Чебоксарские тротуары отремонтировали за 2,7 миллиона

В этом году активно ремонтировали пешеходные зоны

В 2012 году в Чебоксарах проводилась масштабная работа по ремонту улично-дорожной сети и дворовых территорий. Параллельно велось обустройство и ремонт пешеходных зон – тротуаров.
 
- Всего в текущем году на ремонт пешеходных зон было направлено более 2,7 миллиона рублей. Все работы финансировались за счет средств бюджета города, - сообщили в администрации города Чебоксары.
 
Так, на Мясокомбинатском проезде вдоль ограждения маслосырбазы в этом году отремонтировано 324 кв.м. тротуарной дороги.
 
До недавних пор при каждой непогоде этот тротуар превращался в полосу препятствий с отдельными затопленными водой и грязью участками. При выполнении ремонта дорожные строители подняли уровень тротуара, так что пройти по нему теперь можно в любую погоду.
 
Вдоль д. 15 по улице М.Залка отремонтировано 64 кв.м. и построено еще 26 кв.м. тротуара шириной 1,5 м.
 
Самый протяженный участок ремонта тротуара - между жилым домом № 22 по ул. Университетская и домом № 25 по улице Лебедева до дома № 3 по ул. Лебедева. Здесь отремонтировано 1894 кв.м. тротуара.
 
Дорожные строители гарантируют, что вода здесь застаиваться не будет: по обеим сторонам тротуара устроены лотки для стока дождевых вод.
 
Впервые новый тротуар из асфальтобетона появился вдоль жилого дома №14 по ул. Чернышевского протяженностью 216 метров и шириной 2 метра.

...

  • 0

Популярное

Последние новости