В Новочебоксарске на частной территории взорвался бензовоз

В Новочебоксарске на частной территории взорвался бензовоз Елены Загорской

В тушении пожара участвовало пять пожарных машин МЧС

В понедельник, 23 июня, в Новочебоксарске в микрорайоне "Иваново" произошло чрезвычайное происшествие: взрыв бензовоза недалеко от автозаправочной станции (конечная остановка). Об этом в редакцию "Pro Город" по телефону дежурного репортера 36-52-62 сообщила читательница Александра Ошерова. На место происшествия выехали корреспонденты "Pro Город". 

У вас есть новости? Вы увидели редкое явление, сделали фото, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город" по телефонам: 77-81-11; 36-52-62; 38-34-39; 640-610. Либо оставтье свою новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав ваше имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото (видео), ждет гонорар.

Когда журналисты приехали на место, огонь был настолько сильным, что черные клубы дыма в высоту достигали десятков метров. На место приехали пять пожарных расчетов и десятки спасателей. 

Со слов очевидцев, возгорание началось с колес транспортного средства.

- Я ехал из города в сторону улицы Советской, 7, все было тихо, - сообщает  Ранис Яляллютдинов. - Вдруг  услышал громкий треск, а за забором повалил сильный черный дым. Дети, бегающие вокруг здания, рассказали, что начал гореть бензовоз. 

На месте происшествия скопилась толпа людей, которые хотели посмотреть, что же происходит за забором. Сотрудники пожарной части и полиции просили людей отойти подальше, так как была вероятность сильного взрыва. 

Герман Кудряшов в момент происшествия находился дома.

- Я услышал сильный грохот, - говорит мальчик. - Сразу же побежал на улицу посмотреть, что же произошло. Огонь был очень сильный, я узнал, что загорелся бензовоз, жидкость из автомобиля вылилась и возгорание стало еще сильнее. Мы, конечно, испугались, но на место быстро приехали пожарные, скорая и полиция.

 

Из достоверных источников известно, что в момент загорания машины водитель находился внутри, но, к счастью, не пострадал. По предварительным данным он закурил в салоне бензовоза. Первоначально лопнули колеса, далее огонь перебросился на саму машину. Восстановлению бензовоз не подлежит.

Пожарные с помощью пенной атаки ликвидировали пожар. Также известно, что рядом с бензовозом стоял легковой автомобиль, который также сгорел. 

В настоящее время индивидуальный предприниматель, на чьей территории произошло происшествие, дает необходимые показания. Следите за развитием событий на портале pg21.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости