В Новочебоксарске бомжи и алкоголики разгромили пустующее здание
- 16 октября 2014

Жители города хотят восстановить его
В редакцию "Pro Город" обратился житель Новочебоксарска Вячеслав Александров. Мужчина сообщил, что в его дворе уже около года располагается заброшенное здание. В доме 20а по улице Молодежной ранее был отдел образования администрации города. Примерно два года назад работников перевели из этого здания, и с того момента оно пустует.
- Давным давно в этом доме располагался детский сад. Потом здание отдали под работу отдела образования, а года два назад и они съехали. Теперь алкоголики и бомжи разбили все окна и разбомбили кабинеты. Администрация говорит, что у нас нет свободных зданий в городе, а как здорово было бы, если бы тут устроить филиал школы искусств или же открыть какие-нибудь другие кружки для детей, детский сад, а возможно и беженцев тут разместить.
В центре мониторинга дошкольного образования отметили, что в Новочебоксарске в настоящее время функционирует 42 детских сада.
- В городе, пожалуй, самая стабильная в масштабах республики ситуация с детскими садами. Все дети, нуждающиеся в местах в детских садах, были определены. В настощее время 9581 ребенок посещает дошкольные образовательные учреждения в городе.
В администрации города сообщили, что не так давно здание было отдано на торги.
- В настоящее время дом 20а по улице Молодежной продан в частную собственность, - отвечают там. - Как именно он будет эксплуатироваться, пока неизвестно.
В архитектурно-градостроительном управлении города рассказали, что никаких заявок по реконструкции и обустройству данного здания пока не поступало.