Верховный суд Чувашии оправдал заказчицу киллера для убийства бывшего мужа

Верховный суд Чувашии оправдал заказчицу киллера для убийства бывшего мужаprimgazeta.ru/news/?p=1&rpp=26

Женщина намерена подать иск с требованием компенсации за моральный вред

26 ноября состоялось рассмотрение аппеляционной жалобы в Верховном суде Чувашии Шименковой Н.В, ранее осужденной Новочебоксарским городским судом за приготовление по найму убийства своего бывшего мужа. Женщина была приговорена к  5 годам и 6 месяцам тюрьмы.

 - Верховный суд отменил решение новочебоксарского городского суда и  вынес оправдательный приговор в отношении Шименковой за отсутствием в ее действии состава преступления с правом на реабилитацию, - рассказала "Pro Город" адвокат Наталья Рыбакова.

28 ноября Шименкову освободили из Цивильского изолятора №2. Ее встретили родители и дети.  В ближайшее время женщина намерена подать иск с требованием компенсации за моральный вред от нахождения в местах лишения свободы.

Напомним, как это было

1 октября в новочебоксарском городском суде вынесли приговор женщине, которая организовала покушение на убийство по найму. Об этом сообщали в пресс-службе cледственного комитета по Чувашии.

Найти киллера 35-летней жительнице новочебоксарска удалось в соцсети. Женщина хотела убить своего бывшего 46-летнего мужа, это ей обошлось бы в 2000 евро. Она несколько раз встретилась с "исполнителем", передала ему фотографию и подробные сведения о жизни жертвы. В качестве аванса "заказчик" заплатила киллеру 10 тысяч рублей. 11 марта 2014 она вновь встретилась с "киллером" для получения доказательств о выполнении задания и передачи остальной части денег. Там она была схвачена оперативниками.

Замысел жительницы Новочебоксарска стал известен самому бывшему супругу. Он зарегистрировался в Интернете под вымышленным именем, где начал общаться с ней. Женщина попросила его помочь в поиске киллера для убийства, как оказалось, самого себя, а также принять участие в финансировании миссии. После этого он обратился в полицию. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости