На трассе Новочебоксарск - Чебоксары установили скрытую камеру видеофиксации

На трассе Новочебоксарск - Чебоксары установили скрытую камеру видеофиксацииИгоря Иванова

Прибор установлен по закону

В редакцию «Pro Город» обратился горожанин Игорь Иванов. По словам мужчины, на дороге Чебоксары- Новочебоксарск стоит камера видеофиксации, которая спрятана за дорожным указателем.

- К тому же не установлен дорожный знак, предупреждающий о съемке, - говорит молодой человек. - Часто езжу по этой дороге. Это очередная уловка сотрудников ГИБДД, чтобы заработать на штрафах?

По словам начальника отдела по пропаганде ГИБДД России по Чувашии Петра Чеблукова, камера видеофиксации установлена законно.

- Прибор установлен на отбойнике, поэтому в данном случае нет необходимости устанавливать предупреждающий дорожный знак,- говорит специалист.

У вас есть новости? Вы увидели редкое явление, сфотографировали его или сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город" по телефонам: 77-81-11; 640-610 или 36-52-62. Либо оставьте свою новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав ваше имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

На вопрос читателя также ответил юрист Дмитрий Абрамов.

- Камеры устанавливаются на проезжей части только согласно дислокации, утвержденной и согласованной соответствующими государственными органами, - комментирует специалист. - Снимки с камер, установленных с нарушениями, то есть без дорожного знака, предупреждающего об установке камер фото- и видеофиксации нарушений, не обрабатываются и постановления по ним не рассылаются. В случае рассылки постановлений, вы вправе их обжаловать и выяснить законность установки камеры на данном участке дороги. В вашем случае, скорее всего камера установлена для контроля за дорожной ситуацией в местах, где часто                                                                                                        происходят аварии.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости