Ночью в Чебоксарах были замечены световые небесные столбы

Ночью в Чебоксарах были замечены световые небесные столбыАртема Петрова

Чебоксарец смог запечатлеть их на камеру

В пятницу, 23 января, в поле зрения редакции портала pg21.ru попали необычные снимки, выполненные чебоксарцем Артемом Петровым. Ночью с 22 на 23 января молодой человек смог запечатлеть необычное небесное явление.

У вас есть новости? Вы увидели редкое явление, сфотографировали его или сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город" по телефонам: 77-81-11; 640-610 или 36-52-62. Либо оставьте свою новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав ваше имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

Корреспондент "Pro Город" показала фотографии специалистам Гидрометеоцентра Чувашской Республики.

 - Это явление действительно существует и имеет название - световые столбы, - комментируют там. - Возникает оно, когда в атмосфере скапливаются мелкие ледяные иголочки, принимающие такое положение, при котором преломляется свет. Он, в свою очередь, отражается от ледяных иголочек и возникают вот такие световые столбы. Ночью это, как правило, свет, исходящий от земли (свет города, подсветка).

Как сообщают специалисты, это очень редкое явление. Его возникновение возможно только в холодное время года, когда влага в воздухе замораживается, преобразовываясь в столбы. Интересно, но цвета могут быть самые разнообразные. Все зависит от преломления света, от количества граней внутри иголочек, от угла, под которыми находятся эти столбы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости