В Чувашии лиса напала на собаку два раза, вторая схватка стала роковой

В Чувашии лиса напала на собаку два раза, вторая схватка стала роковойАнатолия Лашманова

Стали известны случаи выявления бешенства диких животных

Жители Чувашии стали очевидцами захватывающего сражения лисы и собаки. Действие происходило в Козловском районе.

У вас есть новости? Вы увидели редкое явление и сфотографировали его или сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город" по телефонам: 77-81-11; 640-610 или 36-52-62. Либо оставьте свою новость на сайте в разделе "Добавить новость", указав ваше имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

Как сообщает местный житель Анатолий Лашманов, в деревне Вурманкасы Козловского района произошла неравная схватка между лисой и собакой.

- Лиса хотела напасть на собаку еще с самого утра, но, видимо, испугалась. К вечеру, набрав храбрости, лесное животное все-таки решило сразиться с псом, - говорит горожанин. - В ходе неравной схватки собака одолела лису, в связи с чем, она поплатилась жизнью, так как весовые категории были разные.

Жителям деревни после этого происшествия пришлось сделать прививку от бешенства всем собакам на этой улице. Управление россельхознадзора по Чувашии 13 апреля 2015 года  рассмотрело принимаемые меры по предупреждению и ликвидации бешенства животных на территории республики.

-   На 10 апреля в Чувашии выявлено 35 случаев бешенства лис. В Козловском районе выявлено три таких факта, - сообщают в ведомстве. - В Чебоксарах же стали известны 6 случаев бешенства собак, а в Чебоксарском районе зафиксировали 2 факта бешенства кошек.

Встречались ли вам дикие животные, которые вели себя странно? Пишите ответы в комментариях под новостью.

 
Также стало известно, что в Ядринском, Янтиковском и Козловском районах Чувашии трупы животных сжигались или закапывались в нарушение ветсанправил.  Ситуацию держат на особом контроле.

...

  • 0

Популярное

Последние новости