Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Жительница Чебоксар потеряла 450 000 рублей при продаже автомобиля через Интернет

Жительница Чебоксар потеряла 450 000 рублей при продаже автомобиля через Интернетi.obozrevatel.ua

Сотрудники отдела «К» МВД по Чувашии рекомендуют никому и никогда не называть реквизиты карты

В Чувашии женщина перевела мошеннику около 450 000 рублей. Об этом сообщают в пресс-службе МВД России по Новочебоксарску.

В четверг, 25 июня, в дежурную часть обратилась женщина.

- Она заявила о том, что стала жертвой мошенничества, - сообщают в МВД. - В Интернете разместила объявление о продаже своего автомобиля. Желающий его купить нашелся сразу. Мошенник предложил ей назвать номер карты, чтобы перевести на нее первоначальную сумму оплаты. Попросил назвать и код подтверждения. Он приходит на телефон, для управления счетом через Интернет.

Сотрудники отдела «К» МВД по Чувашии рекомендуют никому и никогда не называть реквизиты карты и любые коды, которые приходят на телефон. По этим данным мошенники попадают на страницу банка для управления счетом через Интернет. 

Пострадавшая выполнила все действия. На ее телефон пришло сообщение о поступлении на счет ее банковской карты 100 тысяч рублей. Позже злоумышленник сообщил, что перевел деньги не с того счета. Попросил вернуть их на его карту.

По этой схеме он действовал до тех пор, пока женщина не перевела ему все свои деньги. Сейчас проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Устанавливается личность злоумышленника.

Что вы обычно покупаете через Интернет? Свои комментарии оставляйте под статьей.

...

Популярное

Последние новости