Для удобства чебоксарцев мусор будут вывозить еще раньше

Для удобства чебоксарцев мусор будут вывозить еще раньше

Службы городского хозяйства готовятся поменять график работы

Управлением ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города изучает предложения по изменению графиков работы ряда специализированных городских предприятий.
 
- Это необходимо во избежание дорожных заторов и в рамках работы по увеличению пропускной способности на улицах и дорогах в часы «пик», - сообщили в администрации города Чебоксары.
 
Предлагается на более раннее время передвинуть начало работы машин по вывозу мусора ОАО «Спецавтохозяйство». 
 
Изменения коснутся работы дорожной спецтехники по уборке дорог и тротуаров, разметке дорог, которая будет выходить преимущественно в 3-ю, ночную смену.
 
Проведение капитального и текущего ремонта дорожного полотна, как планируется, также будет проводиться в ночное время, то есть во вторую и третью смены.
 
Кроме того, в Чебоксарах планируется организовать выделенные полосы для движения общественного транспорта на самых проблемных узлах дорожно-транспортных магистралей.
 
Одновременно в настоящее время проводится работа по оборудованию транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров, системой спутниковой навигации ГЛОНАСС.
 
До 1 января 2013 года весь муниципальный  транспорт должен быть оснащен приборами спутникового слежения, что позволит осуществлять оперативный мониторинг и контроль движения маршрутных транспортных средств.

...

  • 0

Популярное

Последние новости