В Чебоксары приехал известный КВНщик Сангаджи Тарбаев пообщаться с молодежью

В Чебоксары приехал известный КВНщик Сангаджи Тарбаев пообщаться с молодежьюпредоставлено Общественной палатой Чувашии

Сангаджи провел пилотную встречу в рамках проекта "Диалог с прокурором"

В Чебоксарах впервые прошел круглый стол в рамках проекта «Диалог с прокурором», вел мероприятие знаменитый кавээнщик Сангаджи Тарбаев. Корреспондент портала побывала на встрече и пообщалась с Сангаджи Тарбаевым.

В Чувашии прошла первая встреча в рамках проекта «Диалог с прокурором». Руководил процессом известный кавээнщик, шоумен и продюсер Сангаджи Тарбаев, который также входит в Общественную палату России.

На встречу с прокурором Чувашии, членами Общественной палаты пришла активная молодежь, студенты юридический факультетов, а также горожане, для которых наконец-то появилась возможность задать свои вопросы представителям надзорных ведомств напрямую.

Например, студентка Александра Федотова, круглая сирота, получила в наследство от родителей старый дом в Цивильском районе, в котором невозможно проживать. На встречу с прокурором молодая женщина пришла с маленьким ребенком. Студентке обещали изучить ее вопрос и провести проверку. Другой вопрос прозвучал также от сироты, который 5 лет стоит в очереди на получение жилья в Чебоксарском районе. Также поступили вопросы, касающиеся размещения и репостов в социальных сетях запрещенной информации, реабилитации подростков, страдающих алкоголизмом; обсудили ситуацию с круглосуточными питейным заведениями в Чувашии.

Какой бы вопрос прокурору задали вы? Пишите комментарий под новостью.

В завершении круглого стола  Сангаджи Тарбаев предложил молодежи задуматься об активной гражданской позиции и начать выстраивать активный диалог с представителями власти. В этот же день у Сангаджи встретился с местными КВНщиками. Уже 27 июня активист примет участие в подобном проекте в Кабардино-Балкарии.

Интервью с Сангаджи Тарбаевым

Фоторепортаж со встречи

...

  • 0

Популярное

Последние новости