Газманов осуществил мечту особенного мальчика из Чебоксар

Газманов осуществил мечту особенного мальчика из ЧебоксарРоман Павлов

Певец встретился с ребенком в одной из гостиниц города

Проект «Встречи, которые вдохновляют» продолжает исполнять мечты особенных детей. Напомним суть проекта: дети-инвалиды пишут письма известным людям с просьбой о встрече, о том, чтобы пообщаться со своим кумиром, сделать с ним фотографию. Так уже прошли встречи с Еленой Летучей, артистами шоу «Уральские пельмени», певицей Елкой, Сергеем Лазаревым, ведущими шоу «Бригада У». На этой неделе с особенным ребенком встретился известный певец Олег Газманов. До своего концерта в Чебоксарах он согласился принять в своем гостиничном номере мальчика с ДЦП Игоря Улыбина. 

В воскресенье, 21 августа, с концертом в столицу Чувашии приехал эстрадный певец Олег Газманов. Он выступил на Дне города Чебоксары. За час до этого артист пригласил в гостиницу, в которой он остановился, особенного мальчика Игоря Улыбина и его маму Светлану. Газманов узнал об этой семье из письма, которое написал Игорь в рамках проекта «Встречи, которые вдохновляют», который организовали благотворительный фонд «Это чудо» и газета «Pro Город Чебоксары». Игорю 15 лет, он закончил 7 класс коррекционной школы №2. Несмотря на свое заболевание он посещает секцию легкой атлетики и тренажерный зал. 

- Еще я очень люблю слушать музыку, особенно российскую, - пишет в письме Газманову Игорь. - Олег Михайлович, мне очень нравится ваше творчество. Песни, которые вы исполняете очень жизненные и патриотичные! Когда я их слушаю, еще больше горжусь, тем, что живу в России. Я очень жду встречи с вами. 

Газманов откликнулся на письмо сразу. Перед концертом он пригласил Игоря и его маму в гостиницу, в которой остановился на время прибытия в Чебоксарах. Мальчик очень переживал и даже не ел целый день. Но как оказалось все зря, Газманов был очень гостеприимным. Вместо того, чтобы провести встречу в фойе, как это обговаривалось изначально, он пригласил семью в свой номер. 

- Я тут Олимпиаду смотрю, проходите, - сказал певец, открыв дверь гостиничного номера. - Я подпишу тебе диск «Вперед Россия», он как для друзей, нигде не продается и не выпускается. 

Олег и Игорь общались не долго, но успели поговорить о многом: спорте, творчестве, делились планами. У чебоксарского мальчика есть еще одна мечта — он хочет поплавать с дельфинами. Газманов пообещал Игорю, если он будет в Сочи, организовать ему несколько сеансов бесплатной дельфинотерапии. После того, как артист и мальчик обменялись подарками, сделали фотографии Олег уехал выступать на Красную площадь Чебоксар. 
- Мы с удовольствием слушали его песни, - говорит мама Игоря Светалана. - Даже не верилось, что несколько минут назад мы общались с ним в гостинице. Как приехали домой, Игорь сразу же поел. Начал звонить друзьям, родственникам, чтобы поделиться впечатлениями. Огромное спасибо за такую встречу! У особенных детей так мало радости в жизни, и, когда что-то такое происходит — это запоминается на всю жизнь!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости