«Одис Отель» на Заливе достроят в декабре 2014 года

«Одис Отель» на Заливе достроят в декабре 2014 года

Строительство возобновят уже с 1 февраля

Гостиничный комплекс «Одис Отель» (бывший «Сувар Отель») должен быть построен и сдан в эксплуатацию к 2015 году, когда в Чебоксарах пройдет Командный чемпионат Европы по легкой атлетике.
 
Стоимость этого уникального по своей концепции проекта – 1,6 млрд рублей, сообщили сегодня в правительстве Чувашии на совещании по вопросам строительства.
 
Как заявил руководитель проекта «Одис Отель» Александр Одинцов, проектные работы выполнены, оплачены и сданы на экспертизу, дизайн-проект отеля готов на 70%.
 
Предполагаемый срок сдачи – декабрь 2014 года. Возобновить строительство отеля планируется с 1 февраля текущего года.
 
Кроме того, на совещании обсудили  вопросы строительства полигона ТБО в Новочебоксарске.
 
Председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин подверг жесткой критике Минприроды Чувашии за то, что поступившие бюджетные средства не использованы в полном объеме.
 
В пример он привел Нижегородскую область, где еще в прошлом году был построен и запущен полигон ТБО, тогда как в Чебоксарах такой полигон даже при неполном функционировании сможет открыться не раньше сентября текущего года.
 
Председатель Правительства республики поручил Минприроды Чувашии в течение двух недель уточнить параметры строительства сортировочного комплекса. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости