В Чебоксарах девочка украла ноутбук старшей сестры и продала его на рынке

В Чебоксарах девочка украла ноутбук старшей сестры и продала его на рынке

На вырученные деньги она купила одежду

В среду, 16 января, около 11 часов в полицию поступило сообщение от 24-летней горожанки  о том, что из ее квартиры дома 58 по проспекту Ленина пропал ноутбук и аксессуары к нему на сумму более 30 тысяч рублей.
 
Полицейские установили, что к краже причастна 14-летняя сводная сестренка потерпевшей, которая 15 января приехала из Порецкого района погостить.
 
Утром 16 января старшая сестра попросила посидеть ее с 3-летним ребенком пока она будет на работе.
 
Днем на рынке, где потерпевшая работала продавцом, она случайно увидела свою сестренку, которая должна была сидеть с ребенком. На вопрос «Что она делает на рынке и где ее ребенок?» девочка убежала.
 
Горожанка поспешила домой, где обнаружила пропажу техники, которую приобрела на днях в кредит.
 
Как сообщили в УМВД России по городу Чебоксары, несовершеннолетняя подозреваемая была задержана по дороге в Порецкий район Чувашской Республики.
 
Девочка признала свою вину и рассказала, что похищенную вещь продала на рынке за 6500 рублей незнакомому мужчине. Половину денег она потратила на одежду, часть денег у нее была с собой.
 
- Подозреваемая в краже в настоящее время помещена в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, - сообщила врио начальника отделения по дела несовершеннолетних ОП № 1 УМВД России по городу Чебоксары капитан полиции Светлана Козлова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости