Депутатов Госдумы лишат алкоголя и табака

Депутатов Госдумы лишат алкоголя и табака

В стенах Госдумы ввели здоровый образ жизни

В ближайшее время в Государственной думе полностью запретят продажу табака и алкоголя. Об этом газете "Известия" сообщил руководитель аппарата нижней палаты парламента Юрий Шувалов.

По его словам, решение было принято еще в прошлом году, однако закрыть киоски и убрать алкоголь из буфета решили только сейчас.
 
- Табаку и алкоголю не место в Государственной думе ни в каком виде, - заявил Ю.Шувалов.
 
Как отмечает «РБК»,  в Госдуме любят рассказывать, что продажа алкоголя уже приводила к неловким ситуациям. Например, раньше народные избранники не раз напивались в буфете и засыпали прямо там, сидя в удобных креслах. Из-за этого было принято решение убрать кресла, и проблему отчасти решили.
 
Запрет на продажу сигарет может и вовсе сократить количество курильщиков среди работников Госдумы, а также обезопасить от вредного воздействия табака некурящих.
 
Правда, сами депутаты считают эти меры неэффективными. Представитель "Справедливой России" Игорь Зотов отметил, что никогда не покупал сигареты в Госдуме, а приносил их с собой. В свою очередь его коллега из ЛДПР Роман Худяков предположил, что теперь сможет курить только дома.

...

  • 0

Популярное

Последние новости