Зимнее время могут вернуть ради Олимпиады в Сочи
- 23 января 2013

Это позволит смотреть трансляции игр при двухчасовой разнице
Международный олимпийский комитет настаивает на возвращении в России зимнего времени, сообщает MR7.
Об этом говорится в письме главы координационной комиссии по проведению XXII Олимпийских игр в Сочи Жана-Клода Килли, которое тот отправил вице-премьеру Дмитрию Козаку.
О существовании этого письма сообщает газета «Известия», ссылаясь на слова анонимного источника в правительстве. Послание отправлено Козаку перед Новым годом.
В письме Жан-Клод Килли просит российское правительство вернуть зимнее время. Он объясняет это просто: возвращение зимнего времени позволит жителям Европы смотреть трансляции Олимпийских игр в 2014 году при двухчасовой разнице, а не трехчасовой, как сейчас.
В обращении к Дмитрию Козаку говорится, что решение о зимнем времени следует принять как можно скорей, поскольку в обозримом будущем состоится встреча телевещателей.
В правительстве России говорят, что письмо из МОК может стать последним аргументом в пользу возвращения зимнего времени.
По словам анонимного источника издания, когда зимнее время просят вернуть министры или депутаты – это одно дело.
- И совсем другое, когда этот вопрос поднимает МОК, который в качестве аргумента использует интерес мирового сообщества, - сказал собеседник.