Дональд Трамп стал новым президентом США

Дональд Трамп стал новым президентом СШАLenta.ru

Жители Чувашии активно выражают свое мнение в соцсети

В Америке выбрали нового президента. Озвучили предварительные данные по подсчету голосов. Уже сейчас можно сказать, что 45-м президентом США стал 70-летний Дональд Трамп. Жители Чувашии делали ставки на кандидатов на первое лицо Америки и активно обсуждали их в социальных сетях.

9 ноября в 10.40 в США объявили победителя в выборах. Президентом стал Дональд Трамп, который набрал 276 голосов. Клинтон набрала 218 голосов и признала поражение. Многие россияне выражали свое мнение и в соцсетях и были уверены, что победит именно Трамп. Накануне выборов был проведен соцопрос, в котором приняли участие более трех тысяч человек. Жители Чувашии отвечали на вопрос о том, кто станет президентом США. За Трампа проголосовало более двух тысяч человек, за Хиллари Клинтон — около 900.

В Чувашии проживают и некоторые граждане США. Усыновленный ранее американскими родителями сирота из Чувашии Антон Шоки имеет два гражданства: российское и американское. А значит и имеет право голоса за кандидата президента США. Молодой человек выразил свое мнение.

- Я бы выбрал Трампа, потому что мне бы хотелось что бы Россия и США были в хороших отношениях. Клинтон вечно обвиняет Россию в хакерских взломах, а Трампа я считаю честным, так как он обозначивает, что Америка и ее дипломаты не всегда принимают верные решения, которые отражаются на событиях в мире, - говорит Антон Шоки.

Как вы считаете изменится ли отношение США с Россией? Пишите в комментариях под новостью.

Напомним, что по информации свободной энциклопедии, Президентские выборы в США 2016 года — 58-е выборы президента США, которые проходят в рамках Всеобщих выборов. Вторая статья Конституции США предусматривает, что для избрания президентом Соединённых Штатов Америки лицо должно быть гражданином США по рождению, не моложе 35 лет, прожившим на территории США не менее 14 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости