В Чебоксарах допоздна трудятся чиновники и уборщицы

В Чебоксарах допоздна трудятся чиновники и уборщицы

«Pro Город» выяснил, кто задерживается на работе

Прошло уже более двух недель как горожане вышли на работу после длинных новогодних каникул.

Мы решили узнать, кому приходится по долгу службы трудиться даже после завершения рабочего дня.

Съемку главных государственных учреждений наш фотограф провел вечером, после окончания рабочего дня.

Выяснилось, что после семи часов вечера много окон светится в новом Доме правительства, который находится на Президентском бульваре. Получается, что именно там больше всего «горят» на работе.

 

 

МВД

mvd_0.jpg

У многих сотрудников правоохранительных органов ненормированный рабочий день.

- В полиции работа длится круглые сутки. Кроме того, есть дежурные группы. Каждый час в городе что-то происходит, поэтому стражам порядка нужно быть на рабочем месте, - комментирует инспектор по особым поручениям отделения информации и общественных связей Министерства внутренних дел по Чувашии Олег Ашнин.

Дом правительства

dom-pravitelstva.jpg

Окна в здании горели на каждом этаже. Как сообщили в службе охраны, это обыденная ситуация для чиновников.

Верховный суд

verhovnyy-sud_0.jpg

В Верховном суде сообщили, что обычно их сотрудники не засиживаются допоздна на работе. Но если есть срочные дела, которые работники не успели доделать днем, то в таком случае могут и задержаться.

Самое позднее время, когда можно застать кого-нибудь из судей на рабочем месте, - 19.00. Дольше работают только уборщицы, которые приводят в порядок кабинеты.

Администрация города

administraciya-goroda_0.jpg

Около половины восьмого вечера в здании администрации города практически везде горят окна.

- На работе чиновники могут задержаться из-за срочных дел, - сообщают в пресс-службе администрации Чебоксар. - Год только начался, накопился большой объем работы, принят новый бюджет. В здании администрации города есть подразделение, которое работает круглосуточно - это Единая диспетчерская служба. Ее сотрудники принимают экстренные звонки от населения.

Налоговая

nalogovaya.jpg

Как сообщают в инспекции ФНС России по Чебоксарам, по вторникам и четвергам служащие задерживаются из-за декларационной кампании.

А вообще, у госслужащих ненормированный рабочий день. Чаще всего руководство и сотрудники засиживаются из-за работы с налогоплательщиками.

Важно

- Сотрудник не должен перерабатывать более 120 часов в год и 4 часов в день более двух дней подряд, - говорит заместитель руководителя инспекции труда Чувашии Раиса Павлова. - За первые два часа сверхурочной работы платят в полуторном размере, последующие - в двойном. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости