Новочебоксарка: «Люди ночуют в машинах, чтобы занять очередь в МФЦ»

Новочебоксарка: «Люди ночуют в машинах, чтобы занять очередь в МФЦ»

Жители готовы стоять у здания в сильные морозы

В течение двух недель перед зданием многофункционального центра в Новочебоксарске собирается народ, чтобы получить талоны для подачи документов.

Очередь

Валентина Молофеева решила приватизировать квартиру, но собрала документы лишь в январе.

- В МФЦ хожу чуть ли не каждый день, однажды пришла пораньше, но все равно оказалась только шестнадцатой, - рассказывает горожанка. - В морозы стоять тяжело, я надеваю на себя как можно больше одежды. Многие вообще приезжают семьями, чтобы дежурить по очереди.

 

Приехали первыми

В пятницу, 18 января, Альбина Васильева заняла очередь одна из первых.

- Муж подъехал к зданию на машине в полчетвертого утра, а я подошла к семи, чтобы сменить его, - вспоминает новочебоксарка. - Мы хотим подать заявление о постановке в очередь на получение квартиры.

Ситуация в Чебоксарах

Мы обратились к директору чебоксарского многофункционального центра.

- Поток граждан в этом году по сравнению с прошлым увеличился, - говорит Алексей Черкасов, - в том числе и по услугам бесплатной приватизации, документы по которой принимают специалисты МФЦ в 17 окнах.

Что дальше?

Сегодня в Новочебоксарске сотрудники МФЦ принимают заявления на 28 услуг, предоставляемых администрацией города.

- Прием граждан ведется в порядке живой очереди, - поясняет директор МУП ТИ Елена Пивоварова. - У нас работает четыре специалиста. Из-за больших очередей мы дополнительно наняли еще двух, занимающихся услугами приватизации. Надеемся, ситуация изменится.

Комментарий специалиста

- В Госдуме на рассмотрении находится законопроект, отменяющий введенные ранее сроки окончания бесплатной приватизации жилья 1 марта 2013 года. Следовательно, срок окончания, может быть, отменят, - говорит юрист Елена Алексеева.

...

  • 0

Популярное

Последние новости