Два пожара в Чувашии: погиб человек и сгорел кран

Два пожара в Чувашии: погиб человек и сгорел кран

За сутки в республике зарегистрировано два пожара

В среду днем во время пожара в собственном доме погиб 60-летний житель деревни Испуханы Красночетайского района.

Пожилой мужчина задохнулся в дыму, не сумев выбраться из горящего здания. Огонь уничтожил дощатую веранду и внутреннюю отделку жилища.

- По предварительной версии, причиной трагедии могло стать короткое замыкание электропроводки. В тушении принимали участие местные пожарные добровольцы, - сообщили в пресс-службе МЧС по Чувашии.

В ночь на четверг на строительной площадке по Марпосадскому шоссе в Чебоксарах загорелся гусеничный монтажный кран ДЭК-251.

Дизель-генератор тяжелой машины рабочие использовали для питания прожекторов на позиции и обогрева бетона.

Пожар вспыхнул из-за неисправности электропроводки в силовом отделении машины. Сотрудники МЧС сбили пламя спустя 20 минут после прибытия.

- Моторный отсек крана выгорел полностью. Материальный ущерб оценен в 50 тысяч рублей, - прокомментировали в пресс-службе МЧС.

...

  • 0

Популярное

Последние новости