В Чебоксарах безработный и семиклассник ограбили пьяного прохожего на 90 тысяч

В Чебоксарах безработный и семиклассник ограбили пьяного прохожего на 90 тысяч

Преступники напали на незнакомца в Новоюжном районе

Чебоксарские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 22-летнего безработного и 15-летнего семиклассника местной школы.

Они обвиняются в грабеже. 22-летнему молодому человеку также предъявлено обвинение в вовлечении несовершеннолетнего в преступную группу.
 
Вечером 3 августа 2012 года в Новоюжном районе Чебоксар обвиняемые напали на проходившего мимо незнакомого мужчину, находившегося в состоянии алкогольного опьянения.
 
Парни сбили его с ног, избили, а затем похитили у него сотовый телефон, сумку, 200 рублей и банковскую карту. В последующем они сняли с карты путем подбора пин-кода свыше 86 тысяч рублей.  
 
Как отмечает Следственный комитет, инициатором преступления был 22-летний обвиняемый. В связи с этим ему также предъявлено обвинение в вовлечении несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления.
 
- Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Калининский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости