Возможно скоро из Чебоксар в Казань и обратно можно будет летать на восьмиместных самолетах «Цессна Караван».
Как сообщает портал "Бизнес Online", авиакомпании «Татарстан» и «Ак Барс Аэро» приобретают 15 легких самолетов американской фирмы «Цессна». Цена одной машины – примерно 2,5 миллиона долларов.
Уже на этой неделе в Казань прибудут первые из этих 8-местных самолетов.
- Думаем, что «Цессны» будут летать, например, по маршрутам «Бегишево - Казань» (три раза в день), «Йошкар-Ола – Казань», «Чебоксары – Казань», «Ульяновск – Казань», «Нурлат – Казань». Основная работа для «Караванов» – подвоз к Казани. Те люди, которые сегодня приезжают в наш аэропорт на машинах, будут прилетать на самолетах, - говорит коммерческий директор авиакомпании «Татарстан» Артур Насрутдинов.
Как сообщили корреспонденту «Pro Город» в пресс-службе авиакомпании «Татарстан», маршруты и расценки на авиарейсы будут утверждены после 10 марта текущего года.
- Если воздушный путь Казань-Самара расценивается в 1200 рублей, то билет в Чебоксары будет стоить около 600 рублей, возможно и меньше, - комментирует представитель пресс-службы Гульназ.
Напомним, с апреля 2013 года из Чебоксар можно будет также улететь в Самару, Саратов и Уфу.

