В Новочебоксарске чучело Масленицы сгорело за две минуты

В Новочебоксарске чучело Масленицы сгорело за две минутыКсении Волченковой

На праздник пришли тысячи людей

В Новочебоксарске жители и гости города официально попрощались с зимой. В самом молодом городе Чувашии состоялось празднование завершающего дня Масленичной недели. Для всех пришедших сегодня в Ельниковскую Рощу был организован концерт с участием скоморохов, Зимы, Масленицы, Весны, и других сказочных персонажей. На сцене выступали театрализованные, танцевальные и вокальные коллективы. Работали рынки и ярмарки, на которых были представлены десятки видов блинов, шашлыков, чая, и многого другого.

В воскресенье, 26 февраля, на территории Новочебоксарского парка культуры и отдыха "Ельниковска Роща" состоялись традиционные народные гулянья, посвященные проводам зимы - Масленица. Горожане танцевали, пели, кушали блины, шашлыки, участвовали в соревнованиях и катались на лошадях.

- Пришли сегодня на праздник всей семьей, даже собаку решили взять с собой! Наелись блинов и шашлыков - все счастливы! Горожан поздравляем с Масленицей, с нетерпением ждем наступления лета. Очень уж тепла хочется, - говорят Ольга и Дмитрий Луконовы.

Кульминацией праздника стало сжигание чучела Масленицы. В этом году традиционное сожжение проиходило напротив остановки "Центр творчества детей и юношества". В целях безопасности место было огорожено, возле чучела дежурили сорудники полиции.

А вы пекли блины и праздновали Масленицу? Пишите комментарии под новостью.

С ПРАЗДНИКАМария и Дарья Корниловы пришли на Масленицу вместе с мамойСемья КузнецовыхСемья ЛукояновыхАлександра Ошерова и ее сын ИванМасленица в НовочебоксарскеПеретгивание каната в Масленицу в НовочебоксарскеМасленица в НовочебоксарскеМасленица в НовочебоксарскеМасленица в НовочебоксарскеМасленица в НовочебоксарскеМасленица в Новочебоксарске

Масленица в НовочебоксарскеМасленица в НовочебоксарскеМасленица в Новочебоксарске: дети каались на лошадяхМасленица в Новочебоксарске: дети каались на лошадяхМасленица в НовочебоксарскеМасленица в Новочебоксарске: сжигание чучелаМасленица в Новочебоксарске

Масленица в Новочебоксарске: сжигание чучелаМасленица 2017 в Новочебоксарске 

...

  • 0

Популярное

Последние новости