В Чебоксарах латают асфальт в дождь и снег (ВИДЕО)

В Чебоксарах латают асфальт в дождь и снег (ВИДЕО)

А потом люди удивляются, почему в городе так быстро появляются ямы

Несмотря на мокрые погодные условия в столице Чувашии продолжается ямочный ремонт дорожного покрытия города. Рабочим не помеха ни снег, ни дождь, ямы латают даже в такие дни. 

В редакцию портала "Pro Город" поступило видео от читателя, который заснял, как чебоксарские рабочие латают дороги в дождь. 

- Это было в пятницу, 3 марта, по улице Тракторостроителей, 89, - рассказывает Алексей. - Шёл снег, дождь, прямо на лужах лепили заплатки, а потому будем удивляться тому, что столько денег потрачено, а толку нет. Из года в год замечаю, что для Чебоксах походу производить ремонт дорог в непогоду - это совершенно нормально.

Напомним, что глава администрации Чебоксар поставил перед дорожниками первоочередную задачу  - произвести ямочный ремонт городских дорог. Так, на днях бригадам АО «Дорэкс» удалось достичь рекордного объема ямочного ремонта – за сутки отремонтировано 408 квадратных метров дорожных участков.

- Для этих целей используется горячая литая асфальтобетонная смесь, - комментируют в администрации. - От асфальта, которым ремонтируются большие участки в летний сезон, она отличается более высокой температурой и большей вязкостью. Для полного схватывания материала необходимо до 1 часа в зависимости от погодных условий.

Кстати: По заданию Алексея Ладыкова с 22 февраля ремонтные работы в Чебоксарах ведутся круглосуточно, с продлением рабочих смен. На этой неделе ликвидация дефектов дорожного покрытия и подготовительные работы проводятся на 30-й дороге, по Марпосадскому и Алатырскому шоссе, Московскому проспекту, Эгерскому бульвару, проспекту 9-й Пятилетки, улице Ленинского Комсомола, проспекте Мира, проспекте И.Яковлева, проспекте Тракторостроителей, улице Гладкова, улице Ильенко, улице Соколова, а также на Московском мосту.

...

  • 0

Популярное

Последние новости