В Чебоксарах лже-работники управляющей компании выманили у пенсионерки 5 000 рублей

В Чебоксарах лже-работники управляющей компании выманили у пенсионерки 5 000 рублейИз архива про город

МВД по Чувашии рекомендует родственникам пожилых людей рассказать им о том, что не следует впускать домой неизвестных и малознакомых людей

В Чебоксарах сотрудники полиции раскрыли мошенничество в отношении пожилой женщины. Злоумышленники за замену труб попросили 5000 рублей. При этом оставили фальшивую квитанцию. Потерпевшая обратилась в полицию. Об этом сообщают в пресс-службе МВД Чувашии.

В Чебоксарах в отдел полиции № 4 обратились родственники пострадавшей пенсионерки. Они сообщили, что днем 11 марта к хозяйке квартиры по улице Мичмана Павлова пришли парень и девушка. Молодые люди представились работниками местной управляющей компании. Известили ее о том, что водопроводные трубы подлежат обязательной замене.

- Затем попросили женщину оплатить предстоящую работу и забрали у нее 5000 рублей, оставив фальшивую квитанцию. Когда пенсионерка рассказала родственникам о предстоящем ремонте, те выяснили подробности: никакой замены труб обслуживающая  организация не планирует и обратились в полицию, - сообщают в пресс-службе МВД.

По словам специалистов управления уголовного розыска МВД,  в феврале произошел аналогичный случай.  Тогда были установлены подозреваемые. В отношении них было возбуждено уголовное дело.

- Мы показали фотографии тех людей и потерпевшая опознала своих обидчиков, – комментируют в ведомстве. - Молодая женщина вскоре была задержана, местонахождение второго злоумышленника устанавливается.

МВД по Чувашии рекомендует родственникам пожилых людей рассказать им о том, что не следует впускать домой неизвестных и малознакомых людей, а домовладельцев внимательнее относиться к посторонним лицам, проникающим в подъезды многоквартирных жилых домов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости