Прославленных биатлонистов из Чувашии поблагодарил Игнатьев

Прославленных биатлонистов из Чувашии поблагодарил Игнатьевcap.ru

Глава республики встретился с мастерами спорта

Прославленных биатлонистов из Чувашии поблагодарил глава Чувашии. Михаил Игнатьев встретился со спортивной семьей и поздравил ее с высокими достижениями.

В среду, 29 марта, глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с семьей спортсменов Акимовых — мастерами спорта России международного класса по биатлону, членами сборной команды страны по биатлону Татьяной и ее супругом Вячеславом.

Татьяну и Вячеслава Михаил Игнатьев поздравил с высокими достижениями.

- Вся Чувашия и вся Россия болела за вас. Вы достойно защищаете честь Родины. Уверен, что впереди у вас будет еще много ярких побед, —  сказал он.

Михаил Игнатьев подчеркнул, что на развитие физической культуры и спорта ежегодно выделяется более 700 миллионов рублей. Именно поэтому в республике свыше 34 тысяч детей активно занимаются в спортивных школах.

Спортсмены поблагодарили главу и отметили про вклад личного тренера — отца Вячеслава и свекра Татьяны —  Анатолия Акимова.

- Отдельное спасибо личному тренеру Анатолию Акимову за ту поддержку, которую он оказывает нам с Вячеславом. Меня он воспитывал как родную дочь, делал все, я ни в чем не нуждалась. С детства мы очень много тренировались, а сейчас эта подготовка, выработанная выносливость позволяет выдерживать большие нагрузки, приносит плоды, —  сказала Татьяна.

Вячеслав поддержал супругу.

- В нас было вложено огромное количество труда. У нас всегда было все, что нужно для достижения результатов. Хочется сказать за это спасибо, — добавил Вячеслав Акимов.

Глава Чувашии выразил слова благодарности родителям биатлонистов за достойное воспитание детей и отметил, что количество биатлонистов в регионе в последние годы растет - на сегодняшний день в Чувашии биатлоном занимаются более 200 воспитанников спортивных школ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости