В районах Чувашии проверили состояние памятников и обелисков

В районах Чувашии проверили состояние памятников и обелисковcap.ru

По поручению министра культуры к 9 Маю они должны быть отремонтированы

В Чувашии особое внимание решили уделили реставрации и приведению в надлежащий вид памятников, обелисков, мемориальных досок, обновлению надписей на воинских захоронениях. Чиновники выехали в районы республики, чтобы осмотреть эти объекты.

На кануне великого праздника Дня Победы Министр культуры республики Константин Яковлев посетил мемориал в память погибшим на фронтах в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и памятник павшим воинам-интернационалистам в Мариинском Посаде, осмотрел памятники в деревнях Ящерино, Юрьевка, Сутчево, Камаево, селе Шоршелы Мариинско-Посадского района, а также в поселке Атлашево Чебоксарского района.

- Необходимо достойно подготовиться к празднованию Дня Победы. К 9 маю памятники и мемориалы должны быть отремонтированы. Это наш священный долг как перед ветеранами, так и подрастающим поколением. Мы должны сохранить в памяти уроки Великой Отечественной войны, помнить о героизме тех, кто отстаивал мир на земле, независимость страны, свободу для будущих поколений, - сказал министр.

Какой мемориальный объект нужно срочно реконструировать? Пишите в комментариях под новостью.

По состоянию на 1 мая 2017 года на территории республики насчитывается 1289 мемориальных объектов. Вопрос благоустройства памятников и обелисков обещают держать на постоянном контроле.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости