В Новочебоксарске зажгли 500 свечей памяти

В Новочебоксарске зажгли 500 свечей памятиАлены Ивановой

Присутствующие почтили память солдат минутой молчания

В Новочебоксарске состоялся молодежный митинг-концерт «Свеча памяти», посвященный 72-ой годовщине Великой Победы. Около 500 свечей были зажжены в честь всех погибших в той страшной войне.

В понедельник, 8 мая, в 20.30 часов на Аллее Славы под девизом «Во имя Великой Победы» состоялся молодежный митинг-концерт «Свеча памяти», посвященный 72-ой годовщине Великой Победы.

- Данная акция станет данью тем, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины, кому мы обязаны жизнью, - сообщают в пресс - службе администрации города. - Пусть наши свечи, в каждой из которых частица вечного огня и вечной памяти, сольются воедино в слове «Помним».

Под прочитанные строки военных стихов и спетые песни, до боли впадающие в душу, были зажжены 500 свечей в честь всех погибших в той страшной войне.

Присутствующие почтили память солдат минутой молчания. Были произнесены самые светлые и добрые слова, некоторые даже позволили себе проронить слезы печали и боли за всех погибших, и в то же время радости за то, что сейчас мы живем в мирное время!

Акция призвана сохранить память у подрастающего поколения о погибших воинах, отдавших жизни за мирное небо и наше будущее. 

В Новочебоксарске зажгли 500 свечей памятиВ Новочебоксарске зажгли 500 свечей памятиВ Новочебоксарске зажгли 500 свечей памятиВ Новочебоксарске зажгли 500 свечей памятиТрехлетняя Варвара Шеверталова прочитала стихотворение о войнеВ Новочебоксарске зажгли 500 свечей памятиВ Новочебоксарске зажгли 500 свечей памятиВ Новочебоксарске зажгли 500 свечей памятиВ Новочебоксарске зажгли 500 свечей памятиВ Новочебоксарске зажгли 500 свечей памятиВ Новочебоксарске зажгли 500 свечей памятиВ Новочебоксарске зажгли 500 свечей памяти

...

  • 0

Популярное

Последние новости