Прокуратура Чувашии проверит, законно ли воспитателей заставляли продавать билеты

Прокуратура Чувашии проверит, законно ли воспитателей заставляли продавать билетыфото из архива "Pro Город"

Поводом стала огласка проблемы в СМИ

Прокуратура занялась проверкой информации о том, что воспитателей детских садов заставляли продавать билеты на ледовое шоу. Ведомство начало действовать после обращения общественной организации «Союз юристов Чувашии» и публикации статьи на портале pg21.ru.

Воспитателям детских садов в мае 2017 года раздали билеты на ледовое шоу "Бременские музыканты". Стоимость билетов была 500-600 рублей. Педагогов заставляли под страхом лишения премии реализовывать их родителям. После этого в общественную организацию и в редакцию "Pro Город" начали поступать жалобы работников образования

Публикация статьи и обращение Союза юристов Чувашии стали поводом для прокурорской проверки.

- Ситуация недопустима не только с правовой точки зрения, но и с этической стороны. Кроме того, она подрывает авторитет органов власти, понижает степень доверия к ним. Надеемся, что по результатам прокурорской проверки виновные лица будут привлечены к ответственности, - прокомментировал Иван Иванов, председатель Союза юристов Чувашии.

Если вам известны какие-либо обстоятельства, готовы стать героем и помочь добиться справедливости, звоните в редакцию по телефону 202-400 или пишите в "Предложить новость", указав контакты.

Как сообщает прокуратура Чувашии, будет проведена проверка для выяснения того, законна ли была продажа билетов на ледовое шоу в детских садах. Ведомство также направило обращение в администрацию Чебоксар с просьбой «обеспечить объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения общественной организации с разъяснением в доступной форме возможности либо невозможности (с указанием причин и правового обоснования) решения поставленных в обращении вопросов».

...

  • 0

Популярное

Последние новости