В Чувашии пытаются установить родственников солдата, погибшего 75 лет назад

В Чувашии пытаются установить родственников солдата, погибшего 75 лет назадcap.ru

Его останки извлекли из братской могилы

Поисковики Чувашии разыскивают родственников советского солдата, уроженца нашей республики, который погиб во время Великой Отечественной войны. Появились подробности о месте захоронения, в котором нашли его останки.

В воскресенье, 23 июля, стало известно что эксперты установили имя советского солдата, останки которого обнаружили в местах боев Великой Отечественной войны. Им оказался уроженец деревни Арабоси Урмарского района. Солдата звали Фомин Михаил Иванович, он был красноармейцем 1256-го стрелкового полка 378-ой стрелковой дивизии.

- Останки бойца были подняты еще прошлой осенью в урочище «Ольховка» Чудовского района Новгородской области в числе останков 67 бойцов и командиров Красной Армии, умерших от ран в 466-ом медико-санитарном батальоне в период с 15 апреля по 19 декабря 1942 годов, - уточняют в Чувашском региональном отделении «Поисковое движение России». -  На идентификацию поднятых останков ушло более полугода, и вот теперь известны имена всех бойцов.

Стоит отметить, что останки были захоронены с отданием воинских и гражданских почестей на мемориале деревни Мясной Бор в неизвестном ранее санитарном захоронении. 

Как легче всего установить родственников погибшего солдата? Пишите свое мнение в комментариях под новостью.

Сейчас для достойного увековечения памяти найденного защитника Отечества поисковики Чувашии пытаются установить связь с его родственниками и с теми, кто что-либо знает о нем. К сожалению, имя Михаила Фомина в Книге Памяти Чувашии не увековечено. Все потому как он был призван из Омской области Березовским военкоматом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости